Крик 4 - возвращение легенды | 16 апр. 11, BestFilm

Новое поколение. Новые правила.


В настоящее время мы, то есть зрители уже сыты банальным сюжетом,
второсортным кино и новым кино, которые никак не радует нас, а только все
больше и больше отбивает желание смотреть фильмы. Вот ты сидишь после очередного
просмотра фильма и вспоминаешь былые фильмы, что они были намного выше и лучше того,
что выпускают в наше время. Для этого и был придуман ремейк и франшизы.
Ремейки дарят надежду, увидеть старое и любимое кино в новом взгляде, а франшиза дарит еще одну часть тоже полюбившегося кино. Оба конечно не стабильны, может выйти классно, а может и наоборот. Но все, же мы верим и идем на это куда с большим удовольствием, чем на новое кино.

«Крик 4» — это и продолжение франшизы, и в какой — то степени ремейк.
Мы увидим полюбившихся нам героев в новой части с новой историей, но внутри этой истории
будет повторяться история, но с новыми правилами.

Но не нужно забывать, что появилось новое поколение и все за 10 лет глобально изменилось.
У всех теперь есть интернет, мобильные телефоны, машины и еще много всего. И если поколение поменялось, значит и изменились правила. Да, будут ссылаться на оригинал, но он будет только фундаментом. Все остальное будет абсолютно новым. Теперь убийств будет больше, они будут более продуманы, и они будут сниматься на камеру. Теперь новому поколению будет куда сложней выжить в таких ситуациях.

Действительно убийства порадовали своей изощренностью и жестокостью. Убийств стало намного
больше и крови теперь хоть отбавляй. Если в первых трех частях ее как то пытались сделать поменьше и скрыть, то в четвертой части Крэйвен повеселился. Кровь так и хлещет, то из горла, то из головы, пробитой ножом и еще из множества мест на человеческом теле. Убийцы стали настолько жестокими, что пощады никакой не будет, хотя ее и так в «Крике» не было.

Так же Крэйвен вновь добавил в фильм обсуждения, споры и размышления о триллерах и ужасах.
В этот раз они будут в большинстве случаях звучать из уст Робби и Чарли, которые нам заменили Рэнди. Они будут нам объяснять и расскажут новые правила выживания и действий убийцы, а также вновь великолепным знанием про ужасы и триллеры. Остальные же будут насмехаться над сценариями фильмов и их поворотами, особенно это ярко было показано в самом начале. Уэс удивил началом, он и в тоже время запутал и в тоже время сработал не в своем стиле, так как начало было больше похоже на сцену очередного «Очень Страшного Кино», нежели на «Крик». Настолько было наполнено черным юмором, что Уэс не разочаровал даже, а приятно удивил.

Пару слов и надо сказать о героях. Приятно было вновь увидеть старую троицу.
Видно, что время бежит, и герои уже постарели, но как никак прошло 10 лет.
Если Сидни выглядит еще молоденькой для своих лет, а Дьюи как и был молоденьким
полицейским в первой части, таким же и остался, только стал уже шерифом. А вот Гейл уже видно
постарела и даже макияж ее морщины не скрывает, но признаться, она все еще выглядит симпатичной. Что же про новых героев, то они не разочаровали. Много красивых девушек, которые все же не поумнели со временем, все так же бегут наверх, вместо того, чтобы бежать на улицу и ведутся на уловки убийцы, что делать никак нельзя. Харизматичные парни, которые тоже не поменялись. Как и сказал, Робби и Чарли похожи на Рэнди, Тревор смесь Билли и Дерека, разве что патрульные Перкинс и Хосс дарят новых героев трагичного Вудсборо.

Что же сказать про творителя этого жестокого праздника, Уэса Крэйвена, то он вновь бесподобен.
Сделал все на высшем уровне, как и всегда. Он еще раз доказал, что к франшизе можно удачно вернуться и не испортить ее, а наоборот, поднять на новый уровень. А сюжетный поворот просто шикарен, никак не ожидал именно такого от него, просто бесподобно! А вот финал немного все — таки вышел банальным, но это можно и простить.

Удачное продолжение истории об убийце в маске призрака, который вновь затаился в дружеской компании и готов ее порезать на части. Уэс сделал все что нужно: много крови, немного черного юмора, несколько неожиданных поворотов сюжета и хороших персонажей. Если вам это по душе, то идите смело. Фанаты и любители оригинальной трилогии бегом в кино, а обычному же зрителю незнакомым с франшизой посоветую посмотреть трилогию, а потом уже решать. Уэс сделал великолепное продолжение молодежного триллера, который уже стал классикой в своем жанре и это уже похвально. Но этот фильм уже не продолжение, а начало новой истории, нового времени. И может быть, мы в скором времени увидим «Крик 5» и «Крик 6»,  как герои фильма аналогичные «Удары ножом». Я буду только рад.

Email again:

Комментарии: 0

Добавить комментарий

Имя
Эл. почта
Комментарий